Suche

Stadtteil Sveti Nikola

Immobilien im Stadtteil Sveti Nikola, Varna

Wohngebiet an der Straße zu den Ferienorten in Meeresnähe

Bezirk Der Heilige Nikolaus befindet sich im Nordosten von Varna, an der Straße zu den Ferienorten St. Konstantin und Helena sowie Golden Sands. Ein Wohngebiet in Meeresnähe mit guter Anbindung. Bulgaria Estate bietet Angebote an.

Schnellsuche nach Immobilien in Sveti Nikola


Lage und Entfernungen

Sveti Nikola ist ein Wohnviertel im Nordosten von Varna, das an der Küstenstraße zu den Ferienorten liegt.

️
Zum Strand
5 Minuten mit dem Auto

Zum Zentrum von Varna
10 Minuten mit dem Auto

Zum Ferienort St. Konstantin und Helena
10 Minuten mit dem Auto

✈️
Zum Flughafen Varna
17 Minuten mit dem Auto

Zum Meerespark
8 Minuten mit dem Auto

Zum Supermarkt
8 Minuten mit dem Auto

Über den Stadtteil Sveti Nikola – Charakter und Atmosphäre

Das Wohnungsangebot ist vielfältig – von alten Villen bis hin zu neuen Wohnanlagen. Die Lage ist äußerst günstig – in der Nähe des Strandes, des Zentrums und der Ferienorte.

Ein aktiver Markt mit stabiler Nachfrage sowohl seitens Familien, die dort dauerhaft wohnen möchten, als auch seitens Investoren.

Infrastruktur und Annehmlichkeiten im Stadtteil Sveti Nikola

Das Viertel verfügt über eine gut ausgebaute Infrastruktur, die alle Bedürfnisse des täglichen Lebens abdeckt:

  • Meeresnähe 5 Minuten bis zum Strand
  • ️ Neubau Aktiv
  • Transport Mehrere Linien
  • Handel Geschäfte, Supermärkte
  • ️ Lokale Restaurants, Cafés
  • Parks In der Nähe des Meeresgartens
  • Bildung Schulen in der Nähe
  • Dienstleistungen Verschiedene Dienstleistungen

Verkehr und Erreichbarkeit

Sveti Nikola ist hervorragend an Varna angebunden. Bis ins Zentrum sind es 10 Minuten mit dem Auto.

Zahlreiche Buslinien in alle Stadtteile.

Warum sollten Sie sich für eine Immobilie im Stadtteil Sveti Nikola entscheiden?

Auf dem Weg zu den Ferienorten

Strategisch günstige Lage.

️

In Strandnähe

5 Minuten.

Bequemer Zugang

Zum Stadtzentrum und zu den Ferienorten.

️

Aktive Entwicklung

Neue Projekte.

Investitionspotenzial der Immobilien in Sveti Nikola

Hohe Liquidität. Die Immobilien finden schnell einen Käufer.

Starke Nachfrage. Von Familien und Investoren.

Touristisches Potenzial. Über Airbnb.

Stabiles Wachstum. Ein anerkanntes Gebiet.

Nahegelegene Stadtteile und Stadtgebiete

Der Stadtteil Sveti Nikola grenzt an folgende Stadtteile und Ortsteile und ist mit ihnen verbunden:

Häufig gestellte Fragen zu Immobilien im Stadtteil Sveti Nikola

Wie viel kostet eine Wohnung?
Preise ab 90.000 €. Durchschnittlich 1.600–2.100 €/m².
Wie weit ist der Strand entfernt?
5 Minuten mit dem Auto.
Gibt es neue Bauvorhaben?
Ja, aktiv.
Ist es für eine Familie geeignet?
Ja – Schulen, Parks, Einrichtungen.
Eignet es sich als Kapitalanlage?
Ja – die Nähe zu den Ferienorten.

Suchen Sie eine Immobilie im Stadtteil Sveti Nikola?

Unsere Experten kennen das Viertel bis ins Detail und helfen Ihnen dabei, die perfekte Immobilie zu finden, die Ihren Bedürfnissen und Ihrem Budget entspricht. Kostenlose Beratung und Besichtigung.

Kontakt
+359 882 466 609



Beteiligen Sie sich an der Diskussion

Hypotheken-Rechner

  • Hauptbetrag:
  • Jahre:
  • Zu zahlender Saldo mit Zinsen:
  • Insgesamt mit Anzahlung: